Equipe

SETOR

NOME

CARGO

RAMAL / E-MAIL

DA/CBS

Adriano Lúcio Ziero

Engenheiro Civil

Chefe do Serviço de Engenharia, Manutenção e Infraestrutura PORTARIA N.º 066/2022/GR

(49) 2122-0346
(48) 3721-7174
adriano.ziero@ufsc.br

COMP/SAF/DA/CBS

Alexandre Ferrarezi

Assistente em Administração

Chefe do Serviço de Compras
PORTARIA N.º 1362/2022/GR

(49) 2122-0347
(48) 3721-7175
alexandre.ferrarezi@ufsc.br

PATR/SAF/DA/CBS

Alexsandro Furtado Pereira

Assistente em Administração

Chefe do Serviço de Patrimônio e Almoxarifado
PORTARIA N.º 019/2022/GR

(49) 2122 – 0312
(48) 3721 – 2186
alexsandro.pereira@ufsc.br

CAA/DA

Anderson Lourenço da Silva

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0313
(48) 3721 – 4176
anderson.lourenco@ufsc.br

SAF/DA/CBS

Claudia Mayumi Uekubo

Assistente em Administração

Chefe do Setor Administrativo e Financeiro
PORTARIA Nº 1840/2019/GR

(49) 2122 – 0373
(48) 3721 – 7198
c.mayumi@ufsc.br

COMP/SAF/DA/CBS

Gisele Lima Luiz

Secretário Executivo

(49) 2122 – 0355
(48) 3721 – 6355
gisele.lima@ufsc.br

 CONT/SAF/DA/CBS

Gustavo Cristiano Sampaio

Administrador

(49) 2122-0376
(48) 3721 – 3257
gustavo.sampaio@ufsc.br

DA/CBS

Higor Eisten Francisconi Lorin

Operador de Estação de Tratamento de Água e Esgoto

(49) 2122-0366
(48) 3721 – 7192
higor.lorin@ufsc.br

CAA/DA

Miguel Ângelo da Silva Coimbra

Assistente em Administração

(49) 2122-0380
(48) 3721-7100
miguel.coimbra@ufsc.br

DA/CBS

Paulo Roberto Kammer

Técnico de Tecnologia da Informação

Diretor Administrativo
PORTARIA Nº 1913/2020/GR

(49) 2122 – 0325
(48) 3721 – 4175
paulo.kammer@ufsc.br

CAA/DA

Ricardo João Magro

Assistente em Administração

Chefe do Serviço de Expediente
PORTARIA Nº 007/2022/GR

(49) 2122-0390
(48) 3721-3900
ricardo.magro@ufsc.br

CONT/SAF/DA/CBS

Rodrigo Suitck Zaleuski

 Assistente em Administração

Chefe do Serviço de Contratos
PORTARIA N.º 017/2022/GR

(49) 2122-0370
(48) 3721-6276
rodrigo.sz@ufsc.br

DA/CBS

Rogério Kormann

Técnico de Tecnologia da Informação

(49) 2122 – 0365
(48) 3721 – 7191
rogerio.kormann@ufsc.br

CAA/DA

Sandra Elisabeth Lima

Assistente em Administração

Coordenadora de Apoio Administrativo
PORTARIA Nº 1085/2015/GR

(49) 2122 – 0305
(48) 3721 – 6455
sandra.lima@ufsc.br

DA/CBS

Takanori Ogawa

Técnico de Tecnologia da Informação

Chefe do Serviço de Tecnologia da Informação e Comunicação
PORTARIA Nº 022/2022/GR

(49) 2122 – 0365
(48) 3721 – 7191
takanori.ogawa@ufsc.br

ST/DA

Tienko Vitor da Rocha

Técnico em Agropecuária

Chefe do Serviço de Transportes
PORTARIA Nº 008/2022/GR

(49) 2122 – 0345
(48) 3721 – 7173
tienko.vitor@ufsc.br