Equipe

NOME

CARGO

RAMAL / E-MAIL

Adriano Lúcio Ziero

Engenheiro Civil

(49) 2122-0346
(48) 3721-7174
adriano.ziero@ufsc.br

Alexsandro Furtado Pereira

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0312
(48) 3721 – 2186
alexsandro.pereira@ufsc.br

Anderson Lourenço da Silva

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0313
(48) 3721 – 4176
anderson.lourenco@ufsc.br

Cinthia Alexsandra de Medeiros

Administrador

(49) 2122 – 0314
(48) 3721 – 6456
cinthia.medeiros@ufsc.br

Claudia Mayumi Uekubo

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0302
(48) 3721 – 2183
c.mayumi@ufsc.br

Cleusa Mazuco

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0333
(48) 3721 – 6271
cleusa.mazuco@ufsc.br

Eduardo de Oliveira

Técnico em Eletrotécnica

(49) 2122-0338
(48) 3721-7166
oliveira.eduardo@ufsc.br

Emanoela Carolina Vogel

Assistente Social

(49) 2122 – 0304
(48) 3721 – 2188
emanoela.vogel@ufsc.br

Fabio Júnior Arruda de Lima

Assistente em Administração

(49) 2122-0348
(48) 3721-7176
fabio.lima@ufsc.br

Gisele Lima Luiz

Secretário Executivo

(49) 2122 – 0355
(48) 3721 – 6355
gisele.lima@ufsc.br

Gustavo Cristiano Sampaio

Administrador

(49) 2122 – 0334
(48) 3721 – 6272
gustavo.sampaio@ufsc.br

Higor Eisten Francisconi Lorin

Operador de Estação de Tratamento de Água e Esgoto

higor.lorin@ufsc.br

Matheus Eduardo Rodrigues Martins

Psicólogo

(49) 2122 – 0351
(48) 3721 – 7193
matheus.rodrigues@ufsc.br

Naiara Aline Chaves Zat

Técnico em Assuntos Educacionais

(49) 2122-0304
(48) 3721-2188
naiara.chaves@ufsc.br

Natasha Finoketti Malicheski

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0360
(48) 3721 – 7186
natasha.malicheski@ufsc.br

Patricia Fatima de Liz Camargo Almeida

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0311
(48) 3721 – 2182
patricia.almeida@ufsc.br

Patrícia Freitas Schemes Assumpção

Assistente Social

(49) 2122 – 0304
(48) 3721 – 2188
patricia.assumpcao@ufsc.br

Paulo Roberto Kammer

Técnico de Tecnologia da Informação

Diretor Administrativo
PORTARIA Nº 2905/2016/GR

(49) 2122 – 0325
(48) 3721 – 4175
paulo.kammer@ufsc.br

Priscila Mendes da Conceição

Administrador de Edifícios

(49) 2122 – 0370
(48) 3721 – 6276
mendes.p@ufsc.br

Ricardo João Magro

Assistente em Administração

(49) 2122-0376
(48) 3721-3257
ricardo.magro@ufsc.br

Sandra Elisabeth Lima

Assistente em Administração

Coordenadora de Apoio Administrativo
PORTARIA Nº 1085/2015/GR

(49) 2122 – 0305
(48) 3721 – 6455
sandra.lima@ufsc.br

Takanori Ogawa

Técnico de Tecnologia da Informação

(49) 2122 – 0365
(48) 3721 – 7191
takanori.ogawa@ufsc.br

Tienko Vitor da Rocha

Técnico em Agropecuária

Chefe da Seção de Transportes
PORTARIA Nº 2079/2017/GR

(49) 2122 – 0345
(48) 3721 – 7173
tienko.vitor@ufsc.br

Valter Altemar Ortiz dos Santos

Assistente em Administração

Pregoeiro
PORTARIA Nº 734/2018/GR

(49) 2122 – 0312
(48) 3721 – 2186
valter.ortiz@ufsc.br