Equipe

 

SETOR

NOME

(Plano)

CARGO

RAMAL / E-MAIL

PATR/CAF/DA/CBS

Adriano Daniel Pasqualotti

Assistente em Administração 

 (48) 3721-7175
a.d.pasqualotti@ufsc.br

SEMI/DA/CBS

Adriano Lúcio Ziero

Engenheiro Civil

(49) 2122-0346
(48) 3721-7174
adriano.ziero@ufsc.br

PATR/CAF/DA/CBS

Alexsandro Furtado Pereira

Assistente em Administração

Chefe do Serviço de Patrimônio e Almoxarifado
PORTARIA N.º 019/2022/GR

(49) 2122 – 0312
(48) 3721 – 2186
alexsandro.pereira
@ufsc.br

SEMI/DA/CBS

Anderson Lourenço da Silva

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0313
(48) 3721 – 4176
anderson.lourenco
@ufsc.br

COMP/CAF/DA/CBS

Andressa Regina Matusalem Menuncin

Assistente em Administração

Chefe do Serviço de Compras
PORTARIA N.º 2474/2022/GR

(48) 3721 – 2181
andressa.menuncin
@ufsc.br

CAF/DA/CBS

Claudia Mayumi Uekubo

Assistente em Administração

Chefe da Coordenadoria Administrativo-Financeira
PORTARIA N.º 2324/2023/GR

(49) 2122 – 0373
(48) 3721 – 7198
c.mayumi@ufsc.br

 CONT/CAF/DA/CBS

Gustavo Cristiano Sampaio

Administrador

(49) 2122-0376
(48) 3721 – 3257
gustavo.sampaio
@ufsc.br

SEMI/DA/CBS

Higor Eisten Francisconi Lorin

Operador de Estação de Tratamento de Água e Esgoto

Chefe do Setor de Engenharia, Manutenção e Infraestrutura
PORTARIA Nº 2650/2023/GR

(49) 2122-0366
(48) 3721 – 7192
higor.lorin@ufsc.br

COMP/CAF/DA/CBS

Janquieli Schirmann

Assistente em Administração

(48) 3721 – 7100
janquieli.s@ufsc.br

TIC/DA

Lucas Bitencourt Do Prado

Técnico de Tecnologia da Informação

(49) 2122 – 0365
(48) 3721 – 7191
lucas.bitencourt
@ufsc.br

DA/CBS

Paulo Roberto Kammer

Administrador

Diretor da Diretoria Administrativa
PORTARIA Nº 1931/2023/GR

(49) 2122 – 0325
(48) 3721 – 4175
paulo.kammer@ufsc.br

SGPP/DA

Ricardo João Magro

Assistente em Administração

Chefe do Serviço de Gestão de Pessoas e Processos
PORTARIA Nº 2572/2023/GR

(49) 2122-0390
(48) 3721-3900
ricardo.magro@ufsc.br

CONT/CAF/DA/CBS

Rodrigo Suitck Zaleuski

 Assistente em Administração

Chefe do Serviço de Contratos
PORTARIA N.º 017/2022/GR

(49) 2122-0370
(48) 3721-6276
rodrigo.sz@ufsc.br

SGPP/DA

Sandra Elisabeth Lima

Assistente em Administração

(49) 2122 – 0305
(48) 3721 – 6455
sandra.lima@ufsc.br

TIC/DA

Takanori Ogawa

Técnico de Tecnologia da Informação

Chefe do Serviço de Tecnologia da Informação e Comunicação
PORTARIA Nº 022/2022/GR

(49) 2122 – 0365
(48) 3721 – 7191
takanori.ogawa@ufsc.br

ST/DA

Tienko Vitor da Rocha

Técnico em Agropecuária

Chefe do Serviço de Transportes
PORTARIA Nº 008/2022/GR

(49) 2122 – 0345
(48) 3721 – 7173
tienko.vitor@ufsc.br